SpreeWa Fenster und Türen

Die Firma  SpreeWa Fenster und Türen ist ein mittelständisches Unternehmen der Fenster-und Türenbranche. Mit rund 25 Mitarbeitern produzieren wir an unserem Standort hochwertige Fenster und Türen aus Kunststoff und Aluminium. Darüber hinaus erhalten Sie hoch wärmegedämmte,formschöne Holz und Holz-Aluminiumfenster und Türen nach neuesten Standards. Rollläden, Innentüren, Garagentore sowie Insektenschutzsysteme ergänzen unserer Produktpalette. Unsere geschulten Montageteams montieren für Sie  fachgerecht, sauber und termintreu.

Es ist für Sie von großem Vorteil, dass wir Ihnen für jedes Bauvorhaben das richtige Fenster oder die richtige Haustür anbieten können. Greifen Sie auf über 20 Jahre Erfahrung im Fenster- und Türenbau zurück. Lassen Sie sich durch unsere Außendienstmitarbeiter  vor Ort oder in unserer Ausstellung zu Ihren individuellen Wünschen, wie z.B  behindertengerechten Terrassentüren, Einbruchhemmung  oder per Smartphone ansteuerbaren Rollläden und weiteren Details beraten.

Für jeden Baustil finden Sie bei der SpreeWa die passenden Fenster und Türen und werden ganz sicher jedem architektonischen Wunsch einer optimal gestalteten Fassade gerecht. Individuell geplante und zudem schicke und behagliche Wintergärten sowie Terrassendächer runden das Programm ab.

Wir möchten jedem Bauherrn schon in der Planungsphase mit fachmännischen Anregungen und Tipps eine gute Entscheidungshilfe anbieten.


Ihre Ansprechpartner

 

Stephan Dinse
Geschäftsführer

Tel.: 03 54 56 / 6 90-0
s.dinse@spreewa-fenster.de

 

Nico Ehrenberg
Kundendienst/Produktionsleiter

Tel.: 03 54 56 / 6 90-0
n.ehrenberg@spreewa-fenster.de

 

Bianka Knoch
Angebotserstellung

Tel.: 03 8229 / 787058
b.knoch@spreewa-fenster.de

 

Sven Mitreiter
Arbeitsvorbereitung Aluminium

Tel.: 03 54 56 / 6 90-15
s.mitreiter@spreewa-fenster.de

 

Astrid Mai
Arbeitsvorbereitung Kunststoff

Tel.: 035456 / 6 90-27
a.mai@spreewa-fenster.de

 

Sven Bakus
Vertriebsleiter

Tel.: 03 54 56 / 6 90-0
s.bakus@spreewa-fenster.de

 

Kathrin Oehme
Auftragsbearbeitung

Tel.: 03 54 56 / 6 90-0
k.oehme@spreewa-fenster.de

 

Andreas Viehweger
Verkauf/Beratung

Tel.: 03 54 56 / 6 90-13
a.viehweger@spreewa-fenster.de

 

Tino Becker
Verkauf/Beratung

Tel.: 03 54 56 / 6 90-24
t.becker@spreewa-fenster.de

 


Stellenangebot:

Metallbauer/ Tischler/ Monteure

Region:
Duben/Berlin/Brandenburg

Anstellungsart: 
Vollzeit

Ihre Aufgaben:
Herstellen von Kunststoff-und Aluminiumfenstern und Haustüren;
Herstellen von Aluminium Pfosten-Riegel-Konstruktionen;
Montage von Elementen unserer Produktpalette;
Erfolgreich abgeschlossene  Ausbildung als Metallbauer oder Tischler, Berufsumsteiger möglich;
Branchenkenntnisse sind wünschenswert;
Selbstständige, zuverlässige Arbeitsweise

Unser Angebot:
ein abwechslungsreiches, interessantes, herausforderndes Tätigkeitsfeld;
kollegiales Umfeld in einem mittelständischen Unternehmen;
selbstständiges Arbeiten

Senden Sie uns bitte Ihre vollständigen und aussagefähigen Bewerbungsunterlagen an die unten stehende Kontaktadresse:

Spreewa Bauelemente GmbH & Co.KG
Herr Sven Bakus
Kiefernweg 1
15926 Duben
s.bakus@spreewa-fenster.de